пятница, 5 сентября 2014 г.

Цветной Пробег Против Торговли Людьми



Именно так называется мероприятие, о котором сегодня пойдет речь. 


О Пробеге
 

Все желающие смогут проверить свои силы и выдержку  в городе Львове14 сентября в 12.00. Старт возле Оперного театра.  Длительность маршрута – 4 километра.

Регистрация обязательна. Первые 100 зарегистрированных участников гарантированно получат  футболку и медаль участника.


 
Если по определенным причинам вы не попали в топ-100 – не отчаивайтесь. Стопроцентная явка участников из первой сотни не гарантированна. Так что вы можете стать счастливым обладателем наград вместо того человека, который не явился. 

Регистрация бесплатная.  Свои координаты подавайте сюда: https://athletic-events.com/events/83
Для тех, кто дружит с Фейсбуком: https://www.facebook.com/events/672798196143392

Начало регистрации на старт, выдача номеров и цветного порошка состоится в день Пробега с 9.30 до 11.30 возле Оперного театра.
 
Про краски Холи
 
Ну а как же без них? Сухими из воды вы точно не выйдете.  Нет, лучше вот так: белыми и не разукрашенными вы точно не останетесь. И в плохом настроении вряд ли останетесь. И не только потому, что процесс сжигания калорий и занятия спортом будет намного интересней, чем  обычный кросс или тренировка в спортзале. Есть еще один приятный бонус – вам не надо платить за краски.  Каждый участник получит свою порцию цветного порошка перед стартом. Сама процедура кидания порошка пока не разглашается. Согласитесь, когда все известно наперед, теряется интерес. Поэтому не будем нарушать интригу.

 

Про название
 

Цветной пробег против торговли людьми. Вот тут и начинается самое интересное. Когда-то в древние времена славянских девушек брали в плен кочевые племена и продавали по всему миру как наложниц. Это было во времена господствования силы перед законом. Сегодня, казалось бы, все изменилось. По крайней мере, с распространением по всему миру демократических ценностей а либерализма, в основе которых – защита прав и свобод человека. Но не тут-то было. Современное рабство в тандеме с секс индустрией имеют все условия для развития. По всему миру сотни тысяч людей  объединяются в борьбе против торговли людьми.  Число тех, кто находится в неволе, достигло рекордной отметки – около 27 миллионов. Одним из организаторов пробега выступает Сообщество аболиционистов Львова. Так что всех, кто желает присоединиться к столь благородной миссии, заодно хорошо провести время и скинуть несколько сотен калорий, приглашаю принять участие в Цветном пробеге.

Автор: Виктория Редько







 

Комментариев нет:

Отправить комментарий